Не берут ребёнка в детский сад - как решить проблему?

• г. Санкт-Петербург

Не берут ребёнка в дет. сад.На очередь встали в 6 мес.. В РАНО говорят, что ждите... позвоним после 20-го мая. Время вышло и никто не позвонил. Завтра хочу поехать (уже в 4-й раз в РАНО) и уже конкретно узнавать, почему так получается! Посоветуйте, пожалуйста, что в моей ситуации можно сделать! Требовать письменный отказ и причину... а потом в администрацию писать или в прокуратуру!?

Заранее Вам спасибо...

Ответы на вопрос (1):

для начала письменно запросите в Управление бразования информацию о том, когда конкретно Вашему ребенку будет предоставлено место в ДОУ. К сожалению ситуация такова, что очереди на детсад огромны, мест не хватает. Если ответ управления образования Вас не устроит можно и в прокуратуру попытаться написать, только смысл? Детей, которые стоят в очереди до Вас никак не исключить, они имеют такое же право на посещение ДОУ, как и Ваш ребенок.