Что делать, если общественники вымогают деньги при проверке магазина на продажу несовершеннолетним?

• г. Москва
Есть общественники. Они проверяют магазины на продажу несовершеннолетним, если попал что делать в таком случае? Иногда могут вымогать деньги под предлогом "я с прокуратуры"
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, обращайтесь в полицию по данному вопросу.

Не продавать алкоголь детям, и никому ничего не платить, заплатите штраф, по решению суда.

Ваши права при совершении административного правонарушения закреплены в ст 25.1 КоАП РФ.

Вымогательство денег - это уголовная статья 163 УК РФ В этом случае вы сами можете подать заявление в полицию на этих "общественников"

По факту вымогательства с заявлением в полицию.

Продажу чего конкретно? Вряд ли Вас привлекут за продажу шариков несовершеннолетним или булочек.

Начать с того, что не продавать алкоголь и табак несовершеннолетним.

Так вообще если это вымогательство, можете обратиться в правоохранительные органы.

Заявление в полицию и их поймают .У меня было такое дело в Истре .Мошенничество .

добрый день, если они представляются должностными лицами прокуратуры, то это уголовное преступление, необходимо это зафиксировать и обратиться в полицию