Заявление о приеме на работу приняли с испытательным сроком, но договора на руках нет. Является ли такое действие законным?

• г. Волгоград

Я писала заявление с просьбой принять на работу. А выяснилось что меня устроили с испытательным сроком. Договора на руках нет. законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

То, что договора на руках нет, это незаконно.

директор меня оформил на испытательный срок,а в своем заявлении о принятии на работу я не писала этого. имеет ли он на это право?

Имеет право.

Елена, Волгоград, сегодня в 21:45

я проработала у него 4 месяца ,а испытательный срок 3. и он меня больше не оформлял, и я этот месяц проработала на птичьих правах, а еще ушла на больничный и он теперь не хочет платить ни за рабочий месяц ,ни за больничный.

У вас с каждым сообщением добавляются новые вводные.

Описали бы ситуацию как положено с самого начала, Было бы понятно о чём идет речь.

Сейчас просто напишите жалобу в Рострудинспекцию.