Подписка о невыезде

• г. Омск
Прошел суд по статье, по примирению сторон меня оправдали, подписка о невыезде закончится когда приговор вступит в силу, через 10 дней получается? И что будет если я покину город, ведь суд прошел и меня вызывать более никуда не будут
Ответы на вопрос (6):

Получается.

Можете покинуть, но прокуратуру или потерпевшие могут обжаловать решение. Хотя вряд ли.

Здравствуйте, Виктор. Вы правы, до вступления приговора в законную силу, подписка о невыезде действует. Мера пресечения обеспечивает вашу явку в суд апелляционной инстанции, если вдруг дело придется передавать туда. До возможной апелляции, ваши перемещения никому не будут интересны.

Всё верно, пока оправдательное решение не вступит в законную силу, Вы не имеете право покидать город.

Подписка действует, пока приговор не вступит в силу.

Добрый день.

Срок на принесение апелляционной жалобы составляет 15 суток (ст. 389.4 УПК РФ)

Если ни одна из сторон жалобу не подаст, приговор вступает в законную силу и мера пресечения отменяется.

В том случае, если будет принесена жалоба, сроки вступления решения суда сдвигаются до прохождения апелляционной инстанции.

Если Вам требуется покинуть город, сообщите об этом в аппарат судьи и согласуйте этот вопрос.

Если нарушите меру пресечения, в суде апелляционной инстанции данный вопрос может быть истолкован не в Вашу пользу.

Скорее всего, если обвинение не возражало против прекращения дела за примирением сторон, то и апелляционное представление приноситься не будет.

Ничего не будет, можете покидать и вас никто не оправдал.

Постановление прекращения дела, не реабилитирующие основания за примирением