Восстановление сроков по жалобе

• г. Москва
Если судья дала срок для устранения недостатков по апелляционной жалобе, а я заболел примерно тогда же, то просить восстановить сроки по жалобе или срока для устранения недостатков. В первом случае - это ст. 112 гпк рф, а для срока устранения недостатка - ст. 111 гпк. Или ссылаться на определение, а восстанавливать сроки на подачу жалобы?
Ответы на вопрос (5):

Ссылайтесь на то, что вы болели.

С уважением.

Просить продлить срок устранения недостатков, подав соответствующее ходатайство. Желательно приобщить документы о том, что находитесь на больничном.

Подать заявление заявление о предоставлении дополнительного времени на устранение недостатков

апелл. жалоба уже есть. может мне приложить ее к письму ?

Добрый вечер! Если у Вас именно пропущен срок, на который жалоба была оставлена без движения, Вам надо подать Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока, сослаться в нем на болезнь и определение, в котором был установлен пропущенный Вами срок. К заявлению СРАЗУ прикладывается сама апелляционная жалоба: с оплаченной госпошлиной, квитанциями об отправке копий лицам, участвующим в деле. Это обязательно, иначе заявление законно отклонят. По практике, в Вашем случае должны восстановить, если все правильно напишите и подадите.