Предъявление претензии по страховому случаю по КАСКО - страховая выплатила по одному случаю, но отказывает в выплате по второму

• г. Екатеринбург

Страховая по КАСКО выплатила по страховому случаю по своей калькуляции (2 разных страховых случая). Меня сумма не устроила. Я провела независимую экспертизу и предъявила претензию страховой на выплату разницы. К претензии приложила копию титульного листа эк-зы и лист с насчитанной суммой независимой эк-зы. По одному случаю страховая выплатила (разница в 3000 р.), а по второму нет (разница 20000 р). И вот спустя ДВА месяца, звонят и говорят, что они не могут выплатить так как у них нет полного отчета эк-зы (в первом случае это не помешало). ОБЯЗАНА ли я им ПРЕДЪЯВЛЯТЬ ПОЛНЫЙ ОТЧЕТ, или это просто очередное оттягивание времени, тем более исковое заявление уже подано в суд?

Ответы на вопрос (1):

Я думаю, что стоит показать всю экспертизу, поскольку:

1. они ее все равно увидят

2. есть вероятность разрешения конфликта до судебных заседаний или мировым соглашением.Т.е. в любом случае быстрее.

Собственно, что вы теряете, если иск в суде?