Бесплатное питание в школе

• г. Хабаровск
Добрый день! Подскажите, положено ли школьникам из многодетных семей бесплатное питание? Ребенку в школе отказывают в бесплатном питании
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Надо предоставить

Заявление; Удостоверение многодетной семьи (и его копия); Справка о месте жительства и составе семьи; Свидетельство о рождении ребёнка (и его копия).

При отказе пишите жалобу

Смотрите, в каждом регионе свои правила.

Младшим классам положено бесплатное питание в школе.

Если отказ, обращатсья в Департамент образования.

Дети из многодетных семей имеют право на бесплатное предоставление питания в школе. Основание - статья 37 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ. Данная льгота распространяется на учеников государственных и муниципальных общеобразовательных организаций.