Как квалифицируется наличие растений конопли при задержании и что делать с барыгой?

• г. Ульяновск
Здравствуйте. Такой вопрос, сотрудники полиции задержали гражданина с растениями "конопля" 15 грамм, брал себе (вопрос, указанные обстоятельства квалифицируются как 228 ч 1?) второй вопрос... сотрудники просят сдать барыгу, хотя я так понимаю покупателю хуже не будет или всё таки будет? Третий вопрос: если покупатель сдаст барыгу, он пойдёт как свидетель уже по другому делу? Заранее спасибо уважаемые юристы.
Ответы на вопрос (8):

Нарик сам свою судьбу решает, нашёл на дозу, найди на адвоката

Ответ не по теме

По теме

Вы Адвокат,не можете ответить на вопросы?

Я не адвокат, я лучше

Оно и видно

Ваши права как -;и́- должны быть защищены законом, и действия соседей без вашего согласия являются законным основанием для обращения в суд. Действуйте аккуратно, собирайте доказательства и, при необходимости, привлекайте юридическую помощь.