Куда обращаться?

• г. Москва
Хотим перейти из Московской школы учиться в Подмосковье. В Москве классн. Руковод. Когда узнала о переводе сказала: что нужна справка из школы куда переводимся, либо на mos.ru.А что можно сделать на mos.ru? Подмосковная школа по прописке. Секретарь сказала, что справку с 2021 года не дают. Директор никакой справки не дает. Ссылаясь на ФЗ. Она нас возьмет тк мы по прописке. Возьмет после заявления на госуслугах, и мы ей принесем личное дело. Хочу обратиться в департамент образования. В какой? В Москве или в Подмосковье?
Ответы на вопрос (3):

В оба департамента обращайтесь, пусть разбираются между собой

Здравствуйте! В любой из департаментов поможете обратится