Безопасно ли давать копии документов оценщику недвижимости и как защитить себя от мошенничества?

• г. Краснодар
Добрый день. Заказали досудебную оценку жилой недвижимости, оценщик просит для работы копии документов на собственника и его копию паспорта, Не опасно ли давать копии документов и какова вероятность мошенничества потом с документами на дом? Спасибо
Ответы на вопрос (5):

Копии давать не опасно.

С уважением.

Не опасно.

Не опасно. Без документов невозможно сделать оценку.

Документы на дом давно уже не документы.

Все выписке ЕГРН остальные для истории

Здравствуйте, Инна!

Что касается копий документов на недвижимость, то они прикладываются к отчету об оценке, поэтому опасаться не стоит. Копию паспорта можно не давать, т.к. Вы при заключении договора об оказании оценочных услуг Вы предъявляете паспорт и пусть оценщик оттуда берет необходимую информацию. В любом случае, оценщик несет ответственность за работу с персональными данными своих клиентов.