Может ли лишённая материнских прав узнать информацию о своем сыне в военкомате?

• г. Абакан
Здравствуйте, у меня к вам вопрос. Моя знакомая была лишена род прав и дети воспитывались у сестры еë сожителя. Теперь дети взрослые но она так и есть лешонница а сын попал в тюрьму по статья 228 часть 2 и написал на СВО его увезли а информацию об нëм не знают, может ли мать узнать что с сыном ей скажут в военкомате или нет. Там еще и дочь есть она была последним опекуном за место тети, кто вообще близкий родственник сестра или же лешонная мать?
Ответы на вопрос (1):

ответ дан