Ветеран труда. Как можно получить?

• г. Уфа
День добрый! Через госуслуги подала заявку на "Ветеран труда", ждала результат прилично по времени, пришел ответ - "отказать". В объяснении написали, что у меня на 26.07.24 стаж 30 лет 07 мес 3 дн. Я так поняла, ветерана дают когда стаж более 30 лет (для женщин). Но почитав положения, написано, что стаж (для женщин) не менее 20 лет. Хотела уточнить, когда можно получить такое звание?
Ответы на вопрос (5):

Обратитесь лично в отдел соцзащиты и все выясните

Это раньше можно было получить только за стаж. Теперь требования усложнили.

Не менее 25 лет + государственные награды или почётный грамоты и благодарности Президента

Вы являетесь пенсионером, у вас есть гос.награды?

Я пенсионер с 2019 года, стаж 30 лет. В декабре будет 31 год стажа. Гос наград не имею.

Если наград нет, то, увы, не получится получить ни федеральное звание, ни региональное; для получения звания должен быть и стаж, и награды.