Роль постоянной прописки на право собственности - влияние и возможности для выписки

• г. Волгоград

Играет ли роль постоянная прописка (я с ребенком у родителей) на право собственности? Или я могу быть прописана в другом месте? У меня имеется доля собственности в данной квартире, но родители хотят меня выписать, чтобы уменьшить коммунальный платеж.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Вы не сообщили важную информацию, а именно: где Вы фактически проживаете и согласны ли Вы на то, чтобы сняться с регистрации в квартире родителей. По существу заданных вопросов при наличии у Вас права собственности в указанной квартире никто Вас не сможет выписать (снять с регистрации) даже через суд. Снятие с регистрации Вас никак не повлияет на право собственности на эту квартиру. Если что не ясно, обращайтесь.