Педагог-психолог и учитель - правомерен ли отказ в премии к дню учителя?

• г. Барнаул
Работаю первый год в школе педагогом психологом и учителем обзр, ко дню учителя всем дали премию, а мне отказали в комитете по образованию. Пояснив, что я работаю первый год и мне не положена премия. Хотя директор школы писал в приказ и меня. Правомочнен ли отказ.
Ответы на вопрос (3):

Не согласны - в суд сходите.

Отказ неправомерен. Жалуйтесь в прокуратуру.

Марина, совет - сходить в суд - бесполезен и вот почему. Работодатель обязан вам платить зарплату в соответствии с отработанным временем и квалификацией. То есть зарплату он обязан вам платить в любом(!) случае.

А вот премия - дополнительная оплата вашего труда, и платится на усмотрение(!) работодателя за особый вклад вашей работы в деятельность организации. Поскольку вы новый сотрудник, особого вклада вы не внесли, поэтому премию вам и не дали.