Права одинокого отца на увольнение во время СВО.

• г. Луганск
Я отец девочки 10 лет подал рапорт и документы подтверждающие мой статус но меня не отпускают, даже по окончании контракта.
Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте, а до этого ребенок с кем был, где его мать, родственники?

Мать её умерла, из родственников я и моя мама 57 года рождения.

Мама у девочки давно умерла; ваша мама опеку оформила?

Перед СВО, нет мама опеку не оформляла.

К сожалению, девочка осталась без мамы более двух лет назад, поэтому никаких новых обстоятельств у вас для увольнения не появилось.

И не отпустят. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом (пункт 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"). Ваш контракт продолжит действовать, такого основания для увольнения, как изложено в вопросе, Указ Президента № 647 не предусматривает. Такие дела.

Мобилизации, я не подлежу, по крайней мере частичной точно.

Вообще при такой ситуации возможно уволиться по Указу Президента N 580. Однако, крайне сложно. Надо много и много писать в правозащитные организации.

Вас правомерно не отпускают

Надо писать жалобы в разные инстанции. Вам лучше к юристу за их составлением обратиться.