Как узнать есть ли майнинговая феома в мкд?

• г. Москва
Здравствуйте, беспокоит шум и гул, есть подозрения, что это майнинговая ферма в многоквартирном доме, как узнать точно? Может ли в этом помочь энергосбытовая компания?
Ответы на вопрос (2):

Обычно ее оборудую в подвальных помещениях. С розетки квартиры вы не сможете просто держать такую нагрузку.

Теоретически да, ферму можно обнаружить по высокой энергонагрузке, замерив ее в проводах. Но делать это она не обязана. Причины шума и гула в доме изначально должна выявлять и устранять ваша УК.