Можно ли заключить договор с соседом о проложении электрического кабеля по его наружной стене?

• г. Владивосток
Электрический кабель проложен по наружной стене квартиры соседа. Можно ли заключить с ним соглашение чтобы обезопасить себя в будущем от его требования убрать кабель?
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Конечно можно, пообщайтесь и если он согласен, то вам только остается составить письменный благ его согласия, который он должен будет подписать

Наружная стена квартиры соседа не является его собственностью.

неправильно выразилась: наружная стена его части в частном доме

Конечно, в этом случае даже желательно заключить соглашение.

А что такое письменный благ , как его составлять и надо ли заверять у нотариуса?

описка была "письменное согласие"

А заверять надо?