Будет ли доход за границей учитываться при начислении алиментов?

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте уважаемые адвокаты и юристы. Я со своим мужем хочу уехать а границу на работу. У мужа есть алименты. Подскажите пожалуйста, будет ли указываться доход который там получаем для алиментов. Если работать будем неофициально. Как будут начисляться алименты.
Ответы на вопрос (7):

Если вы оаботаете неофициально о ваших доходах никто не узнает.

Если человек получчается неофициальный доход, тем более за границей, каким образом можно учитывать этот доход, вы не подскажите?

Ну однако говорят что между разными странами есть , возможность.

Здравствуйте. Всё будет во многом зависеть от действий бывшей супруги. В соответствии со ст. 83 СК РФ, если родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. Т.е. "бывшая" может обратиться с соответствующими требованиями в суд. А дальше, уже будет зависеть от страны проживания ответчика. Бывшая супруга получит исполнительный лист, представит в ФССП и приставы будут действовать далее в соответствии со ст. 33 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». В частности, на территории иностранных государств исполнительные действия совершаются в порядке, предусмотренном международными договорами Российской Федерации. Ничего нельзя исключать если есть договор между РФ и той страной, где проживает ответчик.

Если работает неофициально - никакого дохода у него не образовывается, соответственно, алиментами облагаться данные доходы не будут. Алименты продолжат начисляться согласно решения суда и исполнительного листа.

Все запугивают что уехав заграницу , алименты будут начисляться по заработку суммы которую зарабатывать он будет там. А я уже просто хочу его спасти…. Она ему не дает житья. Хотя он все вовремя оплачивает.

Здравствуйте. Информация о ваших доходах будет отсутствовать. Если необходима подробная консультация по вашему вопросу, вы можете обратиться к любому из юристов на сайте в личные сообщения.