Какой срок обжалования и шансы на успех у ДГИ города Москвы в судебном споре?

• г. Москва
Если ДГИ города Москвы подал на обжалование решения районного судьи, то сколько времени длится обжалование и сможет ли ДГИ выйграть обжалование?
Ответы на вопрос (8):

Срок рассмотрения апелляционной жалобы 2 мес.

Уважаемый Александр.

В Москве апелляционное обжалование может длиться несколько месяцев (пока изготовят решение, подадут жалобу, направят дело в Мосгорсуд и назначат её рассмотрение).

А уж перспективы жалобы зависят от сущности дела и вынесенного решения.

По практике от первой до второй инстанции меньше полугода не бывает.

Полгода потому что Мосгорсуд дело рассмотрит в лучшем случае через полгода.

Какое будет решение суда в апелляции?

Сами подумайте нам откуда это может быть известно?

До 2 мес. суд рассматривает дело.

Как назначит Мосгорсуд так и рассмотрят.

О перспективах дела можно будет сказать после изучения основных материалов дела

Теоретически, да, суд апелляционной инстанции вправе отменить решение суда первой инстанции и постановить новое решение.

Согласно ст. 328 ГПК РФ:

По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:

1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;

3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.

По срокам: в Москве полгода в среднем займёт.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.