Можно ли просить оставить дело без рассмотрения, если ущерб частично взыскан в другом иске?

• г. Москва
Можно ли просить суд оставить дело без рассмотрения, если ущерб по залитию квартиры частично взыскан по другому делу (рассматривается 2 дела от разных лет, просят взыскать одни и те же повреждения)?
Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте Мария

Можно просить суд прекратить дело в части требований заявив ходатайство с предоставлением доказательства

Нет. Это основание для частичного отказа в иске - о чём необходимо указать в мотивированных письменных возражениях на иск и представить их суду.

Можно просить объединить эти дела, если решение по первому делу не вступило в силу.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Думаю тут скорее возражать по сути дела, доказывая то о чем Вы пишете