Танцевальная студия не хочет заключать договор с родителями на оказание услуг.

• г. Москва
Танцевальная студия не хочет заключать договор с родителями на оказание услуг. Занятия проходят с несовершеннолетними детьми. Занятия платные. На какую законодательную базу сослаться родителям?
Ответы на вопрос (3):

Ст. 426 ГК РФ.

Если необходима детальная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

Ссылайтесь на Закон о защите прав потребителей и жалуйтесь в Роспотребнадзор

Родители могут сослаться на:

Статью 779 Гражданского кодекса РФ: договор возмездного оказания услуг должен быть заключён между заказчиком и исполнителем при предоставлении платных услуг.

Закон РФ «О защите прав потребителей» № 2300-1 от 7 февраля 1992 года: обязывает исполнителя заключать договор с потребителем при оказании платных услуг.

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года: при оказании образовательных услуг несовершеннолетним обязателен договор между образовательной организацией и родителями.