Как решить проблему регистрации квартиры, которую сын купил и приватизировал, но остался зарегистрирован в квартире родителей?

• г. Москва

Сын купил и оформил в собственность квартиру, но там не зарегистрирован, а зарегистрирован в квартире родителей.

Вопрос первый - использовал ли он своё право на бесплатную приватизацию?

Вопрос второй - какой документ он должен представить, чтобы не участвовать в бесплатной приватизации квартиры его родителями (нотариального отказа от участия в приватизации достаточно?).

Ответы на вопрос (2):

1. нет не использовал.

2. достаточно нотариального отказа от участия в приватизации

Право на приватизацию не утрачено. Если хочет отказаться, может написать нотариальный отказ