Как будет разделено имущество при разводе, если земельный участок и дом на нем оформлены на жену?

• г. Сыктывкар

Мы с женой разводимся. В браке был приобретен земельный участок (денежные средства получили в банке кредит оформлен на жену) земельный участок так же оформлен на жену еще на данном земельном участке имеется дом не оформленный. Вопрос раздел имущества в данном случае земельный участок и дом на нем делится или все остается тому на кого оформлен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Олег.

Не важно кто является титульным собственником, т.е собственником, указанным в документах.

1. Первое, что вам надо сделать это признать право собственности на дом. Если он у вас не зарегистрирован, вам надо его зарегистрировать. В Свидетельстве или решения суда должно быть указано, что дом куплен или построен в период брака. Если вы это будете делать после расторжения брака, вы ничего от этого дома не получите.

2. Земельный участок также делится между вами по 1/2. Не важно, кто указан в Свидетельстве, вы или супруга. Участок приобретен в период брака и делится по 1/2 доле между вами.

УДАЧИ ВАМ.