Получение лицензии частного охранника

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте, могу ли я получить удостоверение частного охранника, если был осужден в 2019 году условно на 1 год с испытательным сроком 6 месяцев?
Ответы на вопрос (2):

Да, вполне можете. Статья Уголовного кодекса, по которой вы были осуждены, не является тяжкой. При этом судимость погашена, да и времени прошло немало. Если у вас больше не было за это время никаких административных правонарушений, смело идите обучайтесь, сдавайте экзамен, получайте удостоверение и трудоустраивайтесь.

Да, можете

В силу статьи 11.1 Федерального закона «О частной охранной и детективной деятельности», Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;

6) которым предъявлено обвинение в совершении преступления (до разрешения вопроса об их виновности в установленном законом порядке)

12) повторно привлеченные в течение одного года к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок ...

13) подвергнутые административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию