Мне сегодня отказали в прописке... требуют замена паспорта... якобы отклеена немного фотография...

• г. Самара
Мне сегодня отказали в прописке... требуют замена паспорта. .. якобы отклеена немного фотография...
Ответы на вопрос (5):

Надо менять паспорт

Да, сперва надо поменять паспорт, так как он не действителен уже.

Затем оформите регистрацию.

Понятия прописки нет юридически.

Если фото отклеено, то паспорт недействителен и требует замены.

Если фотография отклеена, паспорт считается недействительным, нужно подать заявление о замене паспорта. Вам выдадут временное удостоверение личности, по которому у вас должны принять документы для регистрации.

только менять, паспорт не действителен и не тяните, а то будет ситуация когда вам понадобится паспорт, а не примут. Без прописки долго нельзя иначе выпишут штраф.