Как ответчик может опротестовать решение краевого суда и приостановить его исполнение?

• г. Красноярск

Истец подала апелляционную жалобу на решение районного суда в краевой суд, который, как я считаю, принял несправедливое решение в её пользу (т.к.со стороны ответчика не последовало правильно составленного возражения) Решение было передано приставам для исполнения. Имеет ли право ответчик, как-то опротестовать это решение? Если да,то в какие сроки и в каком суде? И может ли быть приостановлено исполнение решения краевого суда приставами?

Ответы на вопрос (2):

Кассационная жалоба может быть подана в течение 6-и месяцев. в жалобе можно ходатайствовать о приостановлении исполнительного производства до рассмотрения( не факт, что удовлетворят).

Если решение уже вступило в законную силу, подайте в Краевой суд кассационную жалобу на это решение в течение 6 месяцев