Как ответчик может опротестовать решение краевого суда и приостановить его исполнение?

• г. Красноярск

Истец подала апелляционную жалобу на решение районного суда в краевой суд, который, как я считаю, принял несправедливое решение в её пользу (т.к.со стороны ответчика не последовало правильно составленного возражения) Решение было передано приставам для исполнения. Имеет ли право ответчик, как-то опротестовать это решение? Если да,то в какие сроки и в каком суде? И может ли быть приостановлено исполнение решения краевого суда приставами?

Ответы на вопрос (2):

Кассационная жалоба может быть подана в течение 6-и месяцев. в жалобе можно ходатайствовать о приостановлении исполнительного производства до рассмотрения( не факт, что удовлетворят).

Спросить
Пожаловаться

Если решение уже вступило в законную силу, подайте в Краевой суд кассационную жалобу на это решение в течение 6 месяцев

Спросить
Пожаловаться

После предоставления судебными приставами уведомления ответчику о возмещении денежной компинсации (по решению районного суда) Какой срок дается ответчику на исполнение решения суда. И если ответчик не соблюдает сроки исполнения - к какай ответственности он привлекается. Спасибо.

Решение суда первой инстанции вполне устраивало ответчика. Истей подал аппеляционную жалобу на решение районного суда и аппеляционный суд изменил решение в пользу истца при чем возражение ответчика вообще не рассматривалось. Далее имеет ли право ответчик подать касационную жалобу на решение аппеляционного суда.

Было вынесено решение суда получин исполнительный лист и предъявлен на исполнение суд. приставам вся сумма взыскана но истец подал пеню за несвоевременное исполнение решения суда у ответчика все счита и касса были арестованы суд. приставами и все поступающие день переводились истцу. Что делать ответчику как избежать пеню.

Городской суд принял решение по гражданскому иску, которое меня полностью устраивало. Ответчик подал апелляционную жалобу в краевой суд, решение краевого суда вступает в силу с момента его оглашения. Ответчик пишет новую жалобу в Президиум краевого суда, а в городской суд подает заявление с просьбой отсрочить исполнение решение суда (возврат долга), по причине того что он подал жалобу в Президиум краевого суда. У ответчика нет ни иждивенцев, не несовершеннолетних детей, заработная плата 90 000 рублей. (точно знаю но документально подтвердить не могу).

Может ли судом вынесено решение об отсрочке на основании ожидания решения по поданной жалобе в Президиум краевого суда?

Сколько ещё инстанций осталось у ответчика для подачи жалоб на решение городского суда?

Между банком (истцом) и ответчиком был суд районный. Решением суда исковые требования были удовлетворены частично. Истец подал апелляционную жалобу в Верховный суд. Ответчику предложено представить возражения в письменной форме относительно апелляционной жалобы. После истечения срока для апелляционной жалобы ответчик тоже решил обжаловать решение суда. Возможно ли это? Или ответчик может только направить возражение на апелляционную жалобу истца?

Кассационная инстанция -

Решение суда первой инстанции вполне устраивало ответчика. Истец подал апелляционную жалобу на решение районного суда и апелляционный суд изменил решение в пользу истца при чем возражение ответчика вообще не рассматривалось. Далее имеет ли право ответчик подать кассационную жалобу на решение апелляционного суда.

Было решение суда. Пока судья отписывала решение, ответчиком была подана апеляционная жалоба на решение. Жалоба ответчика была обездвижена, в срок не исполнена, суд вернул жалобу ответчику. Так как не было жалоб на определение о возврате, решение вступило в силу через 15 дней после возврата, суд выдал мне исполнительный лист, который я передала приставам, но ответчик за сроком подал заявление о восстановлении процессуального срока на подачу частной жалобы на определение суда о возврате апелляционной жалобы на решение суда. Суд удовлетворил заявление, восстановил срок на подачу частной жалобы на определение о возврате. Определение о восстановлении вступило в силу, суд направил мне жалобу ответчика на определение суда о возврате апелляционной жалобы на решение. Интересует, каков статус решения суда? Оно считается по прежнему вступившим в законную силу? Если да, то до какого момента? Что, если городской суд отменит определение о возврате? Исполнение приставом решения будет идти своим ходом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд первой инстанции - это районный суд? Он вынес решение не в мою пользу. Я подал аппеляционную жалобу через этот районный суд в областной. Причём меня предупредили, что областной подтвердит решение районного суда. Можно ли обжаловать решение областного суда? Порядок и сроки, если да...

Я - ответчик, есть ещё и истец. Может ли истец отнести к приставам для исполнения решение областного суда?

С уважением, Александр Викторович.

Может ли ответчик подать надзорную жалобу на краевой суд, на его несправедливое решение в пользу истца, в том случае, если он пропустил (по незнанию) срок подачи кассационной жалобы? В общем, кассационная жалоба не подавалась. В течение какого срока со дня вступления в законную силу решения краевого суда на апелляционную жалобу истца? В какой суд нести надзорную жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение