Оспаривание отцовства - суд не учел факт, что отец знал о небиологическом отцовстве

• г. Нытва

У меня с бывшим мужем был суд, об оспаривании отцовства, суд удовлетворил его иск на основании ст.51 п 1,но не учел тот факт, что на момент установления отцовства он знал что это не его дочь и устанавливает отцовства не своему ребенку, что на основании ст.51 п 2 настоящего кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка, после заседания в зале суда, судья сказала что копия решения суда будет направленна вам по почте, спустя почти месяц я ни чего не получила, пришла сама, в суде сказали что судья в отпуске и за решением приходите только тогда когда она уже в ступит в законную силу, я получила решение уже вступившее в законную силу, причитав его, я поняла что суд не учел тот факт, что он знал, что не является биологическим отцом, я написала апелляционную жалобу с восстановлением срока, т к решение уже вступило в законную силу, мне суд восстановил сроки, но мой бывший муж подал частную апелляционную жалобу на восстановление срока, и просит отменить определение и отказать мне в восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы, на основании того, что я получило решение суда вступившее в законную силу, а апелляционную жалобу подала спустя еще 8 дней после вступлении в законную силу, и что уважительных причин у меня не было, что суд в определении о восстановлении срока даже не указал в чем выразилось уважительность причин о восстановлении срока и что у меня не было причин объективно исключающих возможность подачи апелляционной жалобы в месячный срок, хотя я указала в апелляционной жалобе, что суд не учел факт о его отцовстве, что он знал когда устанавливал что это не его дочи.

Ответы на вопрос (4):

какое определение вынесет суд - известно только суду. А вот вы правильно указываете в жалобе о факте, что ему известно было , что он усыновляет не своего ребенка - на этом и стройте свою апелляцию. УДАЧИ Вам.

Суд может отменить определение о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы по делу.

Но обычно этого не происходит, Ваша жалоба будет рассмотрена.

Добрый день!

Обращайтесь, составим

Срок для обжалования решения - 30 дней с момента ознакомления. При получении копии Вы должны были расписаться в деле в получении копии решения и поставить дату. Поэтому судья законно восстановила Вам срок для обжалования решения.

Вы имеете право написать возражения на частную жалобу мужа на определение судьи. Только факт того, что муж знал, что усыновлённый ребёнок не является его - не имеет отношения к определению о восстановлении Вам срока для обжалования решения. Вам нужно показать, что ознакомились тогда-то, до этого мотивированное решение было не готово, по почте Вы решение не получали - всё, этого достаточно, определение судьи вышестоящий суд оставить в силе.

В материалах дела уже должны быть доказательства того, что муж знал, что дочь неродная. Либо необходимо обосновать, почему это доказательство не могло быть предоставлено суду ранее.