Облагается ли налогом доход от продажи имущества, переданного родителями совершеннолетнему ребенку, и должны ли родители заплатить налог?

• г. Змеиногорск

Облагается-ли налогом доход полученный от продажи имущества (родители продали квартиру своему совершеннолетнему ребёнку) должны-ли родители заплатить налог от продажи?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира у родителей была в собственности менее трех лет. то должны. если более-нет

Спросить
Пожаловаться

В случае, если доход от продажи недвижимого имущества налогом не облагается или освобождается от налога, подавать декларацию на доходы физических лиц при продаже недвижимого имущества нужно?

Облагается ли налогом на доходы физических лиц доход, полученный от продажи автомобиля? Чем данный вопрос регулируется?

Спсибо.

Собираюсь продать квартиру, которую приобрела два года назад. За квартиру получаю налоговый вычет. Буду ли я и после продажи дальше получать налоговый вычет? Какой налог необходимо заплатить с продажи квартиры? Какая стоимость продажи не облагается налогом? Сколько должна быть квартира в собственности, чтоб продажа не облагалась налогом. Спасибо. С уважением Елена.

Налог ими уплачивается до совершения сделки. Вопрос: налог платится с суммы оценки (БТИ, при наследовании недвижимости) или с суммы указанной в договоре купле-продажи. Спасибо.

Продажа акций газпрома

облагается ли подоходным налогом доход, полученный от продажи акций, находящихся в собственности с 1997 г.?

Облагается ли налогом продажа родственнику дома? Облагается ли налогом дарственная родственнику? И вообще при продаже дома облагается ли налогом доход от продажи если продавец является инвалидом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама получила по завещанию квартиру от бабушки. Затем ее продала. Подскажите, пожалуйста, облагается ли доход, полученный при продаже квартиры, налогом? И в каком размере?

ИП на УСН 6%, в 2015 году продал собственное недвижимое имущество. Облагается ли доход ИП, полученный от продажи недвижимого имущества страховыми взносами в ПФ свыше 1%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение