Облагается ли налогом доход от продажи имущества, переданного родителями совершеннолетнему ребенку, и должны ли родители заплатить налог?

• г. Змеиногорск

Облагается-ли налогом доход полученный от продажи имущества (родители продали квартиру своему совершеннолетнему ребёнку) должны-ли родители заплатить налог от продажи?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира у родителей была в собственности менее трех лет. то должны. если более-нет