Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 24199

05.12.2001, 08:52

Имеет ли право зам. директора ставить свою подпись под фамилией директора? Если нет, то как это сделать? Спасибо.

Ответы юристов

05.12.2001, 09:24

Естественно не имеет. Подписываться под фамилией генерального директора вправе только сам генеральный директор.

В случае если необходимо, чтобы зам. директора имел право подписывать определенные документы, то ему следует предоставить доверенность и указать, какие сделки он вправе совершать и какие документы подписывать лично.

Вопрос № 3637926

28.03.2014, 08:01

Имею ли я право не ставить подпись под долгом в магазине... и отдавать долг так по своему усмотрению...?

Имею ли я право не ставить подпись под долгом в магазине. .. и отдавать долг так по своему усмотрению...?

Ответы юристов

28.03.2014, 08:07

А если Вы этого не сделаете - вам могут не дать товар в долг и обвинить Вас в краже.

28.03.2014, 20:24

Если вам нужна помощь в трудовых отношениях с магазином и определиться в правомерности результатов инвентаризации или возврате задолженности - время консультации можете согласовать по т. 9132631511

Вопрос № 8280979

08.10.2015, 07:58

Имеет ли право директор школы, назначить на должность зам. директора по АХЧ (завхоз) своего сына?

Имеет ли право директор школы, назначить на должность зам. директора по АХЧ (завхоз) своего сына?

Ответы юристов

08.10.2015, 08:21

Нет, не может назначить.

Вопрос № 8281443

08.10.2015, 08:45

Если возможно, то ссылку на закон. В связи с многократными нарушениями пишем заявление в прокуратуру.

Вопрос № 7233039

26.06.2015, 23:23

Имеют ли право возложить обязанности механика по автотранспорту на зам. директора если у него нет автотранспортного образования?

Имеют ли право возложить обязанности механика по автотранспорту на зам. директора если у него нет автотранспортного образования?

Ответы юристов

26.06.2015, 23:28

А какое есть?

Вопрос № 7233095

26.06.2015, 23:33

Экономическое и техническое судостроительное.

Ответы юристов

26.06.2015, 23:38

А в чём проблема... для Вас?

Вопрос № 7233130

26.06.2015, 23:41

Юридически это законно?

Ответы юристов

26.06.2015, 23:44

Зависит от требований к механику по его должностной инструкции. К тому же есть ряд должностной по автотранспорту, где требуется спецподготовка. Вот тогда - нельзя.

Вопрос № 7233152

26.06.2015, 23:47

Механик по выпуску автотранспорта.

Ответы юристов

26.06.2015, 23:49

Насколько я помню, это как раз со спецподготовкой и есть. Должность серьезная - если что-то не так, то есть административная ответственность по КоАП РФ в 12 главе одна из последних статей.

Вопрос № 5368608

13.11.2014, 16:19

Имею ли я право написать заявление в полицию под вымышленным именем и фамилией, если нет то что будет за это действие.

Имею ли я право написать заявление в полицию под вымышленным именем и фамилией, если нет то что будет за это действие.

Ответы юристов

13.11.2014, 16:22

нужно от своего имени писать.

Вопрос № 5305429

06.11.2014, 16:37

Имеет ли право директор муниципального учреждения наделить правом подписи своего зама для подписи трудовых договоров?

Имеет ли право директор муниципального учреждения наделить правом подписи своего зама для подписи трудовых договоров?

Ответы юристов

06.11.2014, 17:45

Имеет право. Либо подписывает по доверенности, либо в силу своих должностных обязанностей, которые закреплены в должностной инструкции.

Вопрос № 8516949

30.10.2015, 08:20

Имеет ли право профсоюз в школе спросить у директора как он расходует премиальный фонд. И как грамотно это сделать?

Имеет ли право профсоюз в школе спросить у директора как он расходует премиальный фонд. И как грамотно это сделать?

Ответы юристов

30.10.2015, 08:24

Потребовать нельзя, но можно обжаловать, если считаете, что права работников нарушены.

Вопрос № 6193511

27.02.2015, 14:45

Имеют ли право меня отчислить когда я орал матом на директора этого заведения? Учусь хорошо, никаких задолженностей нет)

Имеют ли право меня отчислить когда я орал матом на директора этого заведения? Учусь хорошо, никаких задолженностей нет)

Ответы юристов

27.02.2015, 14:47

Да, к сожалению, могут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских