Возврат страховки по кредиту.

• г. Салехард
Добрый день, брал кредит на авто 29.05.24 г, в кредит обязали страховку, как ее можно забрать, бумаги подали в страховую в течении 10 дней, прошло 2 месяца, представители страховки не отвечают?
Ответы на вопрос (10):

Тогда нужно обращаться к финансовому уполномоченному.

Только помните, что ставка по кредиту может возрасти при отказе от сираховки. Вы не указали, от какой именно страховки отказались.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

Ответ отключен модератором

Добрый день, необходимо направить обращение финансовому уполномоченному и приложить все документы, в том числе заявление с документами, подтверждающими его направление.

добрый день, необходимо направить обращение финансовому уполномоченному

Здравствуйте. Только через суд при досрочном возврате.

Даже иск в суд подали, уже месяц жду назначения заседания.

Вы обращались к финансовому уполномоченному или нет?

Какие полисы страхования Вам оформили?!

Одни вернуть можно - другие нельзя. И обращаться, за расторжением договора, возможно надо не в СК.

Что толку отмечать ответ как "полезный", если Вы не отвечаете на поставленные в нём вопросы!