Распределение долей наследства по брачному договору и наличию раздела имущества - права детей и жены умершего

• г. Уфа

Как распределяются доли наследства после смерти одного из супругов если при жинзни супругов был заключен брачный договор и наследственное имщество было уже разделено между супругами. Наследниками первой очереди являются двое детей и жена умершего.

Ответы на вопрос (1):

По брачному договору наследственное имущество не делится. Если имущество уже было разделено между супругами., то право пережившего супруга на имущество другого супруга не распространяется