Заявления о поддельный документ

• г. Санкт-Петербург
Получил студенческий билет через знакомый а оно оказалось падделка и тот человек не хочет вернуть деньги. Если заявления пишу в полицию сам не попаду ли под статью? И могу ли вернуть свои деньги?
Ответы на вопрос (4):

Попадете под статью - использование поддельного документа (ст. 327 УК РФ).

Возврат денег - только, если добровольно вернет

Я ещё не использовал нигде и всего 3 дня прошло как получил . И кстати вся переписка сохранился и банковские переводы и обещания человека что будет официальный документ

Здравствуйте. За приобретение поддельного документа, также предусмотрена уголовная ответственность - ч. 3 ст. 327 УК РФ. Есть вероятность привлечения к уголовной ответственности.

Вы можете написать заявление (заявите о том, что Вас обманули и Вы не знали, что это подделка). Уголовного наказания Вы не получите в этой ситуации. Бехруз. И деньги вернете.