Можем ли мы отдать материнский капитал на погашение ипотеки? Взята ипотека до брака, собственник только муж.

• г. Кемерово

Можем ли мы отдать материнский капитал на погашение ипотеки? Взята ипотека до брака, собственник только муж.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, здравствуйте.

Можете на основании 256-го закона.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Муж взял ипотеку до брака, сейчас мы в браке и родился ребёнок, можем ли мы использовать материнский сертификат на погашение ипотеки, если ипотека бралась им до брака?

Ипотека оформлена только на мужа, жена в сделке участия не принимала, можем ли мы вложить материнский капитал в погашении основного долга по ипотеке. На момент взятия ипотеки состояли в законном браке.

На меня оформлена ипотека во время брака, супруг созаемщиком не является, но есть нотариально заверенное согласие на ипотеку. В ипотечном договоре есть условие, что после погашения ипотеки должны быть выделены доли детям. При рождении второго ребенка материнский капитал был направлен на погашение ипотеки. Это единственное жилье для супругов и двух детей. В случае развода как будет делится квартира и оставшийся долг по ипотеке.

Здравствуйте, решил взять ипотеку, с супругой в гражданском браке (не зарегистрированы). Как я могу использовать материнский капитал в счёт ипотеки? Могу ли после оформления ипотеки, зарегистрировать брак и воспользоваться материнским капиталом? Либо она покупает четверть квартиры за мат капитал, а я всё остальное по ипотеке и мы можем не регистрировать брак? Или вариантов нет?

Ипотека+ мат. капитал. Добрый день уважаемые юристы, до брака муж взял ипотеку платил 1 год потом мы поженились родился ребёнок дали мат капитал, вопрос не откажется ли пенсионный фонд в оплате ипотеки по капиталу. Т.к ипотека взята до брака. Спасибо.

Квартира взята в по ипотеке в прошлом году, сейчас планируем продать. Ипотека не выплачена. Собственник один взрослый и прописаны еще 3 (супруга и 2 несовершеннолетних). использован материнский капитал на погашение ипотеки. Квартиру продаем. Как выписать детей?

Насколько понимаю мат. капитал можно использовать после достижения ребенком 3 лет. До 3 лет-только ипотека. Можем ли мы взять ипотеку на сумму, меньшую чем материнский капитал. А с этого же капитала платить 2 месяца проценты по ипотеке? Получается дом 400 тыс. руб, а капитал 453 тысячи руб., с этих 53 сможет ли ПФР переводить проценты по уплате ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь созаемщиком по ипотеке. Ипотека оформлена на мою мать. Могу ли я использовать свой материнский капитал на погашение ипотеки?

Планируем взять ипотеку через месяц после рождения 2-го ребёнка, можно ли использовать материнский капитал на погашение ипотеки сразу после того, как мы её возьмём? Вообще имеет ли значение, ипотека взята до рождения ребёнка или после?

У меня такой вопрос. Можем ли мы взять с мужем ипотеку, будучи беременна вторым ребенка. А после его рождения, отдать материнский капитал в погашение ипотеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение