Вахта договор гпх

• г. Омск
Подскажите пожалуйста, работаю вахтой на крайнем севере, меня приняли по гпх, 12.10 у меня заканчивается договор, продлевать не буду, обещали меня вывезти отсюда до 12.10, подать список на вылет на вертолете заранее, но сейчас выясняется что я улечу отсюда только 17.10 и то не факт, если будет место, то есть 5 дней я буду сидеть бесплатно! Как быть и что делать? Почему я должна здесь просто так находиться
Ответы на вопрос (1):

Это жизнь, а она полна неожиданностей! Пусть кормят бесплатно