Могу ли я после снятия части срока за хорошее поведение отправиться на службу в армию, если меня внесли в список экстремистов?

• г. Новосибирск
Скажите пожалуйста осуждён условно по статья 280 часть 2 за комментарий о мигрантах на год меня внесли в список экстремистов террористов скажите пожалуйста сейчас мне снимают часть срока за хорошее поведение могу ли я теперь когда снимут подписать контракт и отправиться на сво? Убирут ли меня из этого списка по окончанию срока чтоб мне уйти на сво так министерство обороны РФ ответила что до окончания срока или снятия срока заключения контракта не представляется возможным
Ответы на вопрос (4):

С данной статьей участие в СВО исключено.

Но мне министерство обороны написала что заключения контракта нельзя пока не закончится срок

Информация о том, что вы были в списке останется.

А если заключите контракт, то будете служить до 65 лет.

Но я могу заключить контракт когда снимут срок?