Будут ли жертвы убийства получать компенсацию от осужденного за участие в СВО?

• г. Луганск
Осужденный за убийство из зоны строгого режима по контракту пошел на СВО. Будут ли из зарплаты должника погашаться иск в пользу потерпевшему?
Ответы на вопрос (2):

Нет, выплаты удерживаться не будут.

Здравствуйте!

Только в случае если гражданский иск был о возмещении вреда в связи с утратой кормильца.