Страховка мало выплатила. На ремонт тс не хватает что делать

• г. Самара
Ответы на вопрос (5):

В суд обращайтесь.

Взыскивайте разницу с виновника в судебном порядке.

Если страховая отказывается доплачивать:

- Обратитесь к независимому оценщику для проведения экспертизы и определения реальной стоимости ремонта.

- Направьте в страховую компанию результаты независимой экспертизы с требованием доплаты.

Вы вправе обратиться в суд и взыскать эту разницу с виновника ДТП .

Страховая выплачивает компенсацию по ОСАГО с учётом износа (если выплата денежными средствами). А потерпевший вправе разницу взыскать с виновника.

Постановление Конституционного Суда РФ от 10.03.2017 N 6-П "По делу о проверке конституционности статьи 15, пункта 1 статьи 1064, статьи 1072 и пункта 1 статьи 1079 Гражданского кодекса Российской Федерации в связи с жалобами граждан А.С. Аринушенко, Г.С. Бересневой и других"

Цитата:

Признать взаимосвязанные положения статьи 15, пункта 1 статьи 1064, статьи 1072 и пункта 1 статьи 1079 ГК Российской Федерации не противоречащими Конституции Российской Федерации, поскольку по своему конституционно-правовому смыслу в системе действующего правового регулирования и во взаимосвязи с положениями Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" они предполагают - исходя из принципа полного возмещения вреда - возможность возмещения потерпевшему лицом, гражданская ответственность которого застрахована по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, вреда, причиненного при эксплуатации транспортного средства, в размере, который превышает страховое возмещение, выплаченное потерпевшему в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности.

Иск подаете непосредственно к виновнику и взыскиваете недостающую сумму