Можно ли перенести печать РВП из старого паспорта в новый паспорт (биометрический) гражданину РУЗ.

Читайте также:
Вопрос №2420111

12.09.2012 года гражданин Р.Узбекистан получил РВП и временную регистрацию в Казани на срок в три года. Вылетел в РУзебекистан 19.04.2013 года, в связи с необходимотью обмена старого паспорта на новый биометрический паспорт в Узбекистане. В настоящий момент меняет старый паспорт на новый паспорт в Узбекистане. Планирует приобрести гражданств РФ в установленном порядке.

Внимание ВОПРОС:

Перенесут ли ему печати РВП и врем. Регистрации в паспорт нового обазца (биометрический) гражданина РУз. Сроки, процедура, гос пошлина, какие документы может ему надо прихватить из Узбекистана? ИЛи надо процедуру получения РВП и врем регистации все сначала делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ташкент
21.05.2013, 21:33

При обмене паспорта отметку об РВП паспортный стол не ставить. Это прерогатива УФСИН РФ. Необходимо обратится туда,где Вам выдали РВП и имеется данные об этом, с просбой продублировать штамп.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

В какие сроки это делается?

Я - гражданин Узбекистана, но в данный момент оформляю РВП. В Узбекистане ввели новые биометрические паспорта, могу ли я поменять паспорт старого образца на новый биометрический в консульстве Узбекистана в Новосибирске, не выезжая в Узбекистан? В какие сроки это делается? И до какого числа я должен успеть получить новый паспорт, чтобы не было проблем с властями Узбекистана? Спасибо заранее.

Юрист г. Рязань
05.10.2014, 18:39

Здравствуйте! Да, это возможно. Вам нужно осуществить замену паспорта в срок до 1 января 2015 года

Вам помог ответ?ДаНет

В Узбекистане ввели новые биометрические паспорта,

Я - гражданка Узбекистана, но в данный момент оформляю РВП. В Узбекистане ввели новые биометрические паспорта, могу ли я поменять паспорт старого образца на новый биометрический в посольстве в Москве, не выезжая в Узбекистан? Спасибо заранее.

Юрист г. Раменское
11.05.2014, 15:48

да, можете Обратитесь в посольство, вам выдадут паспорт через посольство

Вам помог ответ?ДаНет

Истек срок ВНЖ, есть в России собственное жилье

Живу и работаю в РТ, имея вид на жительство и свое собственное жилье, паспорт Узбекистан. Жду ответа на получения гражданства. В Узбекистане до конца 2015 года меняют паспорта на биометрические. Я в Узбекистан не собираюсь. Нужно ли мне менять мой паспорт (зеленый) на биометрический, если срок действия паспорта 2017 год (мне в 2017 будет 45 лет)? Лилия. Казань. Спасибо.

Юрист г. Казань
24.03.2015, 16:40

Здравствуйте! Чтобы получить гражданство РФ, Вам нужно будет отказаться от гражданства Узбекистана, так как двойного гражданства быть не может. Соответственно зачем Вам менять паспорт Узбекистана? Нет смысла.Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ногинск
Юрист г. Севастополь
22.03.2016, 00:38

Посмотрите постановление кабмина по паспортам, там все разъяснения есть.

Вам помог ответ?ДаНет

Гр узбекистана имеющий паспорт старого образца (не биометрический) получивший рвп в РФ, обязательно ли менять паспорт,

Скажите пожалуйста, гр узбекистана имеющий паспорт старого образца (не биометрический) получивший рвп в РФ, обязательно ли менять паспорт, если в дальнейшем планируется оформлять внж и гражданство РФ? р Узбекистан меняет паспорта на биометрические, и старые паспорта с 01.01.2016 считаются не действительными.

Юрист г. Санкт-Петербург
27.04.2015, 18:58

Здравствуйте. Нет, не обязательно менять.

Вам помог ответ?ДаНет

Живу в России 10 лет, русская Паспорт У збекистана старого образца Обращение ...

Живу в России 10 лет, русская Паспорт У збекистана старого образца Обращение на выход из гражданства Узбекистана от 2014 года документы все собраны и в порядке Сказали ждать когда будет 60 лет, тогда оформят гражданство Что мне теперь делать Чтобы получить паспорт нового образца нужна справка об убытии Связей сУзбекистаном нет, там никого не осталось Можно ли рассчитывать на получение гражданства по паспорту Узбекистана старого образца В Узбекистане срок действия продлили до 2018 года.

Юрист г. Алейск
12.04.2017, 12:03

Здравствуйте! Если у вас нет оснований для получения гражданства в упрощенном порядке, то в общем порядке, получение гражданства РФ может растянуться на 10 лет. Вначале нужно получить по квоте РВП, который выдается на 3 года. Получив после этого ВНЖ, вы должны прожить по нему в РФ не менее 5 лет и только после этого сможете подать документы на получение гражданства.

По старому паспорту, который действителен до 2018 года, вы не сможете получить гражданство.

Поскольку Вы русская, ознакомьтесь с ч.2.1,ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве" на предмет получения гражданства в упрощенном порядке, как носитель русского языка. Удачи и добра!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
12.04.2017, 18:38

Вопрос миграционного права Узбекистана и России.. Наталья Николаевна, предметного ответа однозначно не получите. Почему?.. Ваши вопросы не полные и непонятные.. скажите, а какой у вас сейчас статус в России - патент, РВП,ВНЖ, нелегалка?.. состоите ли на консул. Учете?.. выход из гражданства проходит только при наличии биметрического паспорта и подача документов на гражданство РФ при наличии у Вас биометрического паспорта. Имею практику по таким вопросам. Мне по работе часто приходится быть в Посольстве Узбекистана по вопросам - консул. Учет, утеря, обмен паспорта, выход из гражданства и предоставление справки о непринадлежности.

Вам помог ответ?ДаНет

Не получиться так, что не поменяв паспорт старого образца я окажусь без статуса гражданина какой либо страны?

Процедура получения Российского гражданства очень долгая. А сроки замены паспорта на биометрический Республики Узбекистан истекают. Что делать? Нужно ли менять паспорт старого образца на биометрический и новые данные сообщить в УФМС России. Вид на жительство я получил в 2015 году. Не получиться так, что не поменяв паспорт старого образца я окажусь без статуса гражданина какой либо страны?

Юрист #13423
Юрист г. Москва
20.01.2016, 00:15

Елена,

Сроки уже истекли... Менять, как оказалось, нужно. Вы в своем вопросе сами себе противоречите: если Вы меняете паспорт, то Вы не лишаетесь гражданства РУз на момент замены паспорта. Маловероятно, что Вам дадут одобрение выхода из гражданства РУЗ быстрее, чем Вы получите гражданство РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Сколько по времени должен готовиться новый паспорт в узбекистане и делают ли запрос в посольство Узбекистана о выдаче старого паспорта?

Муж гражданин Узбекистана находился в месте заключения его паспорт старого образца просрочился, после получения сертификата у мужа забрали паспорт и он уехал на родину в Узбекистан. Сколько по времени должен готовиться новый паспорт в узбекистане и делают ли запрос в посольство Узбекистана о выдаче старого паспорта?

Юрист г. Казань
08.01.2020, 08:21

Лилия, Сертификат возвращения на родину - это временный документ для пересечения нужных границ. Старый паспорт у него изымают. А сам новый внутренний и новый загранпаспорт Узбекистана получит уже на родине. ВЫезд за пределы Узбекистана с января 2019 года строго по новым узбекским загранпаспортам. А получить его не так быстро - ажиотаж... как-то так, Лилия.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Так как быть моей супруге, которая имеет штамп РВП в паспорте узбекском старого образца,

Сейчас Узбекистан выдаёт новые заграничные паспорта. А по старым граждане Узбекистана могут въезжать на территорию Российской Федерации только до 2021 года.

Так как быть моей супруге, которая имеет штамп РВП в паспорте узбекском старого образца, и получив новый и вьехав по нему ей что опять надо получать штамп РВП в новый паспорт? Получается гражданин Узбекистана постоянно проживающий в России имеет в своём паспорте штамп рвп и регистрацию на 3 года. Но сьездив на Родину ему выдают новый паспорт второй, объяснив все тем что по первому вы будите въезжать только в безвизовую страну как Россия для Узбекистана до 2021 года.

Только вот как быть, если иностранный гражданин проживал по тому паспрту и имеет в нем отметки законного проживания а что делать с новым загранпаспортом.

Юрист г. Белая Калитва
21.01.2019, 13:35

Ничего не делать. Заново поставят штамп.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Жуковский

Вопрос заключается в следующем;

Вопрос заключается в следующем; может ли гражданин Узбекистана имея штамп РВП РФ в паспорте старого образца подавать документы на ВНЖ в 2015-м году?, или необходима замена паспорта на новый биометрический? Спасибо за внимание!

Юрист г. Москва
14.01.2015, 14:30

Здравсвуйте!

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Руководствуйтесь изменениями

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение