Сын проживал с матерью, какие документы и куда обращаться

• г. Москва
Здравствуйте, скоро суд об установление отцовства. Я хочу что бы сын проживал со мной, какие документы нужны и куда обращаться?
Ответы на вопрос (5):

чтобы определить место жительства ребенка, надо подать иск в районный суд

Добрый день!

Вы можете уточнить исковое заявление, добавив требование об определении места жительства с Вами на основании ст.39 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Добрый день

Что бы определить место жительство ребенка - вы подаете в районный суд по месту жительства Отца ребенка .Вам необходимы свидетельство о рождении ребенка,заключение органов опеки (осмотр вашего места жительства) ,справки о доходах ,документы на имущество (договор аренды или выписка ЕГРН), справки от психиатра ,нарколога , характеристику с места жительства.

Можно и не заявлять такое требование ,если отец вообще не претендует на проживание ребенка с собой

Здравствуйте Юлия

Иск в Суд по установлению отцовства подал предполагаемый отец ребенка? То это отдельный процесс

Если вы хотите определить место жительство ребенка с вами , то до момента установления отца или не установления, кого вы ответчиком хотите поставить?

Полагаю пока нет оснований для обращения в суд по определению место жительства ребенка с вами так как отсутствует спор об этом

Этот вопрос не будет рассматриваться при рассмотрении дела об установлении отцовства