Могу ли я лишиться родительских прав из-за долга за декретный отпуск?

• г. Ростов-на-Дону
Нахожусь в декретном отпуске год и четыре месяца, так же являюсь алименты плательщиком. До декрета платила, задолжности не было. Сейчас 16 летняя дочь по своему желанию перешла жить ко мне, бывший муж хочет лишить меня родительских прав на основании долга накопившегося за период декрета. Возможно ли такое?
Ответы на вопрос (5):

Нет, это невозможно. Вам рекомендую в превентивном порядке подать иск об определении места жительства ребёнка с матерью и прекращении обязательств по уплате алиментов. Так будет гораздо надёжнее, чем ожидать его действий.

Если нет приговора по ст 156 УК РФ, то суд откажет в удовлетворении иска.

Вам нужно сейчас подать иск об определении места жительства ребенка с вами,прекращения взыскания алиментов , освобождения от уплаты задолженности и взыскания с него.Тогда ему не удастся лишить вас родительских прав.

Суд решит, чего гадать, но вряд ли Вас лишат прав, если дочь с Вами живёт

Здравствуйте! Нет , это не основание для лишения родительских прав