Могу ли я не выкупать долю сына по материнскому капиталу?

• г. Усть-Кут
Добрый вечер. У меня вот такой случай. Может мне посоветуете что сделать. По материнскому капиталу была куплена двух комнатная квартира. И теперь эта квартира идет в долевой то есть на троих сыновей на супруга и меня. Средний сын в данный момент требует что бы я выкупала его долю, в квартире он прописан но проживает в собственном доме который достался по наследству. Могу ли я его долю не выкупать так как материнский капитал был получен при рождении третьего ребенка
Ответы на вопрос (4):

Вы можете не выкупать долю в принципе. Но сын может продать свою долю кому угодно, если все остальные собственники откажутся долю выкупить.

Можете не выкупать. Сын не заработал эту долю. Вряд ли кто-то решит эту долю купить. Если придут покупатели, то их не пускайте и обясните, что жить в квартире они не смогут. Удачи

Да,вы можете не выкупать.Он должен сделать вам предложение о выкупе в силу ст.250 ГК РФ ,вы вправе отказаться .Он может предложить приобрести любому ,но этих же условиях,т.е. продать постороннему лицу(если конечно кто-то готов будет купить эту долю)

Никакой обязанности выкупать эту долю ни у кого из сособственников нет.

Разумеется он может продать эту долю выполнив требования статьи 250 ГК РФ но в реальности его маленькую такую долю никто не купит.