Судебный процесс

• г. Сыктывкар
У меня была течь кровли в квартире я подал в суд при одном жеке а выиграл судебный процесс при другом жеке была экспертиза в пользу меня и исполнительный лист выдали, но ответчик подал апелляцию, все равно получу денежные средства за ущерб
Ответы на вопрос (6):

Ждите решение суда. Судебные приставы взыщут со счёта ЖЭКа, то есть это не проблема. Дождитесь апелляционного решения.

Надо ждать решения апелляции, потому что там могут отменить решение, тогда Вам надо будет кассацию подавать

Независимая экспертиза подтвердилась что залило квартиру с крыши и есть ряд документов подтверждающие повреждения квартиры

Пока не будет решения суда апелляционной инстанции и решение не вступит в силу, ничего взыскать не сможете.

Но решение первой инстанции вступило в законную силу и исполнительный лист у судебных приставов , мне все равно ждать решения суда по частной жалобе ответчика

Если апелляция будут в вашу пользу - да