Что делать СОГАЗ не выплачивает деньги

• г. Хабаровск
Уволили из рядов Российской армии по категории д а СОГАЗ так и не выплатил единовременую денежную выплату за увольнение ссылается на то что рассмотрение и решение занимает от месяца до двух хотя в памятке указанно пятнадцать суток где правда
Ответы на вопрос (5):

Предъявляйте претензию на выплату Если претензию не удовлетворят тогда придется в суд обращаться стст 131-132 ГПК РФ для получения денег

Николай, взыскивайте деньги в судебном порядке

Чем судиться и терять ещё 2 месяца минимум, подождите хотя бы месяц.

Подайте иск в суд.

Претензия и иск в суд 131-132 ГПК РФ