Как бороться с выплатой зарплаты в конверте и как защитить свои права как работника?
• г. Москва
Как доказать, что работодатель выплачивает часть заработной платы в конверте, какой может быть ответственность работодателя за выплату части зарплаты в конверте, куда можно пожаловаться на такого работодателя?
Ответы на вопрос (5):
г. Мурманск
1) запишите видео (аудио)
2) санкции за уклонение от уплаты налогов
3) в прокуратуру, налоговую, ГИТ
Спросить07.10.2024, 05:01,
г. Новокузнецк
За обнаружение нелегальной выплаты заработной платы работодателю грозит ответственность в соответствии со статьей 122 Налогового кодекса РФ, административная ответственность по ст. 15.11 КоАП РФ, а в крайних случаях - уголовная ответственность согласно Уголовному кодексу РФ.
Спросить07.10.2024, 06:45,
г. Москва
Вам просто перестанут платить то, что платили в конверте, после первой жалобы куда-нибудь.
Поскольку по закону должны платить только то, что в трудовом договоре.
Не нравится в конверте - будете получать все строго по трудовому договору