Иск о снятии с регистрационного учета - вопросы по изменению места проживания детей

• г. Ульяновск

У нас сложилась такая ситуация, мой отец собственник квартиры (однокомнатной, в приватизации участвовал только он), в этой квартире зарегистрирован я (его сын) и двое моих дочерей от первого и от второго брака! Мой отец подал исковое заявление об снятии с рег. учета всех троих, суд иск удовлетворил (решение вступило в законную силу, бывшая жена в суд не явилась, хотя была извещена! Я со второй дочерью зарегистрируюсь у своей тети (она собственница однокомнатной квартиры)! отсюда у меня вопрос а где будет зарегистрирован первый ребенок (бывшая жена живет у своей мамы в 3 х комнатной квартире, где она зарегистрирована, там проживает и ребенок)?

Ответы на вопрос (1):

Где будет зарегистрирован решать вам и бывшей жене.

Спросить
Пожаловаться

Может ли собственник однокомнатной квартиры выписать из нее трехлетнего ребенка и свою мать-пенсионерку? Ребенок фактически проживает со своей матерью в коммунальной квартире, но зарегистрирован у отца (супруги в разводе. Супруг во втором браке, первая жена зарегистрирована у своей матери в комнате, ребенок проживает с ней). В приватизации участвовали родители собственника и сам собственник. Родители отказались в пользу сына. Другого жилья нет. Вторая супруга сына зарегистрирована в квартире только по заявлению собственника, без согласия всех зарегистрированных лиц. В случае выселения мать собственника остается на улице, ребенок без регистрации. Вторая супруга грозиться насильно выписать свекровь в какую-нибудь коммуналку, а ребенка мужа - по мету регистрации матери ребенка, т.е. в комнату коммунальной квартиры, где зарегистрированы первая жена и ее мать.

Отец и взрослый сын (23 года) зарегистрированы в однокомнатной квартире. Отец с матерью разведены. Сын живет с матерью в другой квартире, где она зарегистрирована. Сын не вносит плату за квартиру, где он зарегистрирован.

Можно ли его выписать из квартиры, где зарегистрированы он и отец?

Как будет делиться квартира наследникам? В квартире проживает и прописан отец. У него вторая жена официально зарегистрированы. От первого брака две дочери. В приватизации участвовали двое детей одной дочери. Приватизация была после регистрации второго брака.

Ситуация 2 квартиры:

1-я двухкомнатная - муниципальная неприватизирована соответственно,

в которой зарегистрирован я и моя жена (брак с которой был заключен в 2004 г., после чего я жену с её сыном от первого её брака зарегистрировал в квартире, где я с родителями проживал с детства, на момент заключения брака зарегистрирован был один), а проживает моя мама, которая в ней не зарегистрирована, т.к зарегистрирована в квартире, находящейс я в её собственности (квартира №2)

2-я двухкомнатная - в собственности мамы в которой прописана мама одна, а прожиаем я с женой и её сыном от её первого брака.

За обе квартиры формально платит мама.

В случае развода с женой может ли она претендовать на проживание в квартире в которой она зарегистрирована, но не проживала, т.к там живет мама,

а мы (я жена и её сын) живем в квартире, которая находится в собственности мамы.

И сохранится ли за ней право проживания в случае её выезда в другой город без снятия с регистационного учета в этой квартире.

Ситуация 2 квартиры:

1-я двухкомнатная - муниципальная неприватизирована соответственно, в которой зарегистрирован я и моя жена (брак с которой был заключен в 2004 г., после чего я жену с её сыном от первого её брака зарегистрировал в квартире, где я с родителями проживал с детства, на момент заключения брака зарегистрирован был один), а проживает моя мама, которая в ней не зарегистрирована, т.к зарегистрирована в квартире, находящейся в её собственности (квартира №2)

2-я двухкомнатная - в собственности мамы в которой прописана мама одна, а прожиаем я с женой и её сыном от её первого брака.

За обе квартиры формально платит мама.

В случае развода с женой может ли она претендовать на проживание в квартире в которой она зарегистрирована, но не проживала, т.к там живет мама, а мы (я жена и её сын) живем в квартире, которая находится в собственности мамы.

И сохранится ли за ней право проживания в случае её выезда в другой город без снятия с регистационного учета в этой квартире.

По иску моей бывшей жены, мой несовершеннолетний ребёнок от второго брака был снят с регистрационного учёта и признан не приобретшим права на жилое помещение в виде 3-комнатной муниципальной квартиры, где я являюсь отв. нанимателем. В квартире проживают и зарегистрированы моя бывшая жена, трое совершеннолетних детей от первого брака, и несовершен сын 4 лет от второго брака.

Жена прописана в квартире в Моск. области, в 2-х комнатной квартире, принадлежащей на праве собственности нашей несовершеннол. Дочери, всего прописано 4 человека (жена, тёща, тесть, и дочь-собственник)

Ребёнок был прописан мной по обоюдному решнению с моей женой.

Суд считает, что ребёнок должен быть прописан к родной сестре, где мать ребёнка зарегистрирована.

Квартиру, где прописан мой несовершеннолетний сын получал я на себя и троих детей от первого брака. Бывшая жена имела свою жил. площадь принадл. Ей на праве собственности, которую продала в октябре 2006 года.

Может ли Мосгорсуд оставить решение Нагатинского суда без измениний.

Я зарегистрирована и проживаю в квартире, собственником которой является мой сын. Он в квартире не проживает. В квартире также зарегистрированы его отец и бабушка, которые в квартире не проживают. Сын запретил мне пускать их в квартиру. Они подали против меня иск о нечинении препятствий и вселении. Суд их иск удовлетворил. Имеют ли приставы право вскрывать квартиру без собственника? Исполнительное производство возбуждено против меня, не против собственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: Отец с несовершеннолетней дочерью зарегистрирован в квартире. Ни он, ни дочь собственниками не являются. С женой в разводе, у бывшей жены есть в собственности 1/3 2-х комнатной квартиры. По решению суда и фактически ребёнок проживает с матерью. Вопрос: Где будет зарегистрирована дочь, если отец снимется с регистрационного учёта в этой квартире? Заранее вам благодарен за ответ.

Ситуация такая. Есть муниципальная комната в коммунальной квартире. В ордере только я (отец). Был первый брак. От него 3 ребенка. Все были зарегистрированы в этой комнате. Потом был развод. Мать и двое детей (с согласия органов опеки) выписались, купили квартиру и живут отдельно. У этих двоих детей в квартире есть доли. Я и ещё один ребёнок зарегистрированы в этой комнате.

Вопросы, кто будет иметь доли при приватизации?:

1) Если у меня появляется ещё один ребенок от второго брака, который не будет зарегистрирован в этой комнате. И на момент приватизации все дети несовершеннолетние.

2)Если у меня появляется ещё один ребенок от второго брака, который не будет зарегистрирован в этой комнате. И детям, которые живут с первой супругой, на момент приватизации будет больше 18 лет.

Спасибо!

Я и мои несовершеннолетние дети проживаем в муниципальной квартире. Кроме нас там еще были зарегистрированны моя бывшая жена и ее ребенок от другого брака. По решению суда они были сняты с регистрационного учета. Я собрал документы на приватизацию. Т.к квартира раньше была служебной, то приватизация возможна только через суд. Подал иск в суд о признании за мной и моими детьми права собственности в порядке бесплатной приватизации по 1/3 доли на каждого. В это время бывшая жена подала аппеляцию и ее ребенку вернули прописку в этой квартире. Я подал заявление об отказе от исковых требований, не хочу приватизировать квартиру с чужим ребенком, пусть лучше останется муниципальной. А бывшая жена подала встречный иск на приватизацию на своего ребенка. Как мне теперь быть? Какие шансы у нее выиграть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение