Доля при расселение

• г. Москва
Добрый день, есть доля в коммунальной квартире 2/3 прописаны семья из 4 человек муж, жена, сын и дочь. Дом подходит под расселение. Что нам положено при расаеление?
Ответы на вопрос (5):

Положена денежная компенсация в размере рыночной стоимости аварийного жилья и доли в общедомовом имуществе.

Добрый день. Условия расселения зависят от статуса жильца:

1. Собственники. Если дом не включён в региональную программу, при расселении можно получить только денежную компенсацию и возмещение расходов на переезд. Денежная компенсация - выкупная стоимость помещения складывается из его рыночной стоимости с учётом состояния аварийного дома, доли в собственности на квартиру и в общем имуществе дома.

Если дом включён в программу, то собственник вправе выбирать между деньгами и равнозначным жильём.

2. Наниматели по договору соцнайма. Взамен жилья в аварийном доме предоставляют равнозначную по площади и количеству комнат квартиру — также в социальный наём.

Предоставляемое жильё должно быть благоустроенным, равнозначным по общей площади ранее занимаемому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в пределах этого же населённого пункта. Предоставить квартиру в другом населённом пункте региона могут только с согласия жильцов.

Дом включен под расселение.Т.е получается если в одной комнате собственники двух семей (один собственник одна семья ,а вторая семьи 4 собственник муж,жена и двое детей)получается ,что нам дадут одну квартиру на всех?

Равнозначное жилое помещение, если это именно расселение.

Потому, как общий порядок только денежная компенсация

Здравствуйте!

Либо денежная компенсация, либо равнозначное по квадратам жильё.