Возможно ли оказывать юридические услуги без регистрации ИП и какие последствия могут быть

• г. Муравленко

В настоящее время я работаю юристом в организации. Организация бюджетная, з/п невысокая. Хотелось бы в качестве дополнительного заработка оказывать юридические услуги населению. Однако, подскажите, возможно ли это без регистрации ИП? Дело в том, что через пару-тройку месяцев, возможно, мне придется покинуть город, в котором я проживаю. Поэтому регистрировать ИП в этом городе бессмысленно. Подскажите, как на практике регулируется этот вопрос, на какие последствия можно нарваться (опять же на практике, административная и уголовная ответственность за подобное мне известна). Часто ли бывают обвалы налоговой (когда инспектор прикидывается клиентом и берет с поличным), часто ли налоговая подает в суд, как проверяют и т.п. В общем мне будет интересно абсолютно все, что связано с этим вопросом. Заранее спасибо за ответы =)

Ответы на вопрос (1):

А занимаемая должность вообще позволяет такое совмещать? У Вас не госслужба?

Довольно странные вопросы для юриста Вы задаете.

Спросить
Пожаловаться

На основании каких документов организация может оказывать гражданам юридические услуги. Дело в том, что я обратился в фирму что бы мне оказали юридическую помощь, в этой фирме мне подготовили документы для предоставления их в суд, но оказалось, что эти документы юридически полностью безграмотны. Когда я стал выяснять в этой фирме есть ли у них какие-либо документы подтверждающие, что они могут оказывать юридические услуги, оказалось, что таких документов у этой фирмы нет, это обычное ООО, сотрудники фирмы не адвокаты и не юристы. Более того в этой фирме мне сказали, что для предоставления гражданам юридических услуг вообще никаких документов организации иметь не нужно! Так ли это?!

Объясните пожалуйста, какими законами регулируется оказание юридических услуг гражаднам?

Бюджетная организация присоединилась к другой бюджетной организации, бывший директор стал работником этой организации.

Прошел 1 год, а сейчас прежнюю организацию проверяют за период самостоятельной работы и нашли ошибки в ведении бухгалтерии. Кто несет за это ответственность и какой она будет?

Истец приложил к иску документы (договор на юридические услуги, п/о, приказ по предприятию, что юрист данной организации оказывает юридические услуги) по которым он произвел расходы на оказание юридических услуг...

Подлинность данных документов сомнительная, так как юридический адрес и печать стоит организации которая находится в другом регионе, проверив по интернету ИНН филиала обнаружили, что ИНН принадлежит другой организации.

Могу ли я как ответчик (физическое лицо) сделать запрос в налоговую инспекцию и какие мне документы необходимо приложить, чтобы налоговая дала ответ.

Суд через неделю, а налоговая с нашего города думаю даст быстрый ответ, а как быть с налоговой другого региона? Как быть в этой ситуации?

Хочу обратиться за помощью к юристу. Ответьте пожалуйста на пару вопросов касающихся работы.

Дело в том, что на данный момент я работаю в ПАО Ростелеком в городе Пермь, хочу переехать жить в свой родной город Уфа. Однако возник вопрос как это сделать, и возможно ли? Ситуация такая что в моем родном городе есть только два офиса компании Ростелеком, которые как я думаю принимают только заявки от абонента, моя же работа связана больше с обслуживанием услуги. Осуществляют ли перевод, если при этом придется занимать другую должность? Так же в моем городе есть дочернее предприятие. Может ли моя организация перевести меня на дочернее предприятие? И что необходимо для этого сделать? Заранее благодарю! С Уважением Лилия.

Является ли доказательство (заключение) по некоторому вопросу допустимым если его предоставляет организация (эксперт) который сам и отвечает за данный вопрос, а сам вопрос ставиться под сомнение.

Косвенным образом ключевым моментом в деле является как раз результат работы этой организации и их последствия, но качество работы ставиться под сомнение. При этом эта организация выступает в качестве эксперта по этому вопросу.

Есть ли какие-то общие юридические законы, на основании которых можно требовать независимой экспертизы и вообще изъятие заключений этой организации из доказательств по материалам дела?

Меня зовут наталья. Меня интересует вопрос создания автономной некоммерческой организации по оказанию социальных услуг населению. Может ли данная организация оказывать населению и дополнительные социальные услуги на платной основе, как, например, проведение анимационного мероприятия для детей. Также скажите, пожалуйста, кто финансирует данную организацию? Зар.плату кто будет платить работникам организации? Спасибо.

Организация в которой я работаю хочет перести всех сотрудников на ИП.и мы будем оказывать услуги данной организации. Вот скажите стоит ли на это соглашаться. Плюсы есть в этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу прояснить некоторые вопросы с пропиской. В настоящий момент приобретаю собственное жилье в Петербурге. Соответственно, у меня, как собственника (а также и у моего мужа), проблем с получением постоянной регистрации быть не должно.

Могу ли я прописать у себя постоянно дальнего родственника (то есть, юридически он получается, посторонний человек), или же, для него возможна только временная регистрация? Вопрос важен, потому, что ему нужно будет регистрировать в Петербурге филиал своей организации, насколько я знаю, это возможно только с постоянной пропиской в городе. Проясните, пожалуйста этот вопрос. И еще - как можно решить эту проблему, если регистрировать организацию в Ленобласти? В этом случае тоже нужна будет постоянная регистрация ответственного физического лица?

Заранее благодарю. С уважением, Ольга.

Организация не выполнила услуги по Договору, мошенническим путем сотрудник организации выманил у клиента большую сумму денег, действуя от имени организации. Можно ли подать в суд на организацию, которая находится в другом городе? Можно ли участвовать в суде не приезжая в этот город?

В 1989 году по окончании училища, была распределена на работу в строительную организацию и заселена в общежитие организации, но прописана в другом общежитии той же организации, где проживаю по настоящее время. На данный момент, общежитие, в котором я зарегистрирована передано в дирекцию города. А общежитие, в котором проживаю еще находится в федеральной собственности города. Подскажите, возможно ли получить комнату по месту регистрации или зарегистрироваться по месту проживания. И стоимость этой услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение