Возможно ли оказывать юридические услуги без регистрации ИП и какие последствия могут быть

• г. Муравленко

В настоящее время я работаю юристом в организации. Организация бюджетная, з/п невысокая. Хотелось бы в качестве дополнительного заработка оказывать юридические услуги населению. Однако, подскажите, возможно ли это без регистрации ИП? Дело в том, что через пару-тройку месяцев, возможно, мне придется покинуть город, в котором я проживаю. Поэтому регистрировать ИП в этом городе бессмысленно. Подскажите, как на практике регулируется этот вопрос, на какие последствия можно нарваться (опять же на практике, административная и уголовная ответственность за подобное мне известна). Часто ли бывают обвалы налоговой (когда инспектор прикидывается клиентом и берет с поличным), часто ли налоговая подает в суд, как проверяют и т.п. В общем мне будет интересно абсолютно все, что связано с этим вопросом. Заранее спасибо за ответы =)

Ответы на вопрос (1):

А занимаемая должность вообще позволяет такое совмещать? У Вас не госслужба?

Довольно странные вопросы для юриста Вы задаете.