Куда обратиться, если школа не реагирует на унижение ребенка перед классом?

• г. Пермь
Было заявление унижение ребенка при всём классе. Если директор школы и ее учредитель управление образования не решили вопрос. К кому дальше обращаться? Если педагог умер, кто ответит за психологическую травму, нанесённую ребёнку?
Ответы на вопрос (5):

1. В прокуратуру.

2. СОШ.

Обращайтесь в прокуратуру, отдел министерства просвещения

Оксана, рекомендую написать жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде, то есть через интернет. И в течение 30 дней обязаны будут разобраться. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". На данный момент считаю, куда-то еще обращаться не стоит. Ответственность несет в данном случае не преподаватель, а сама школа. Желаю вам удачи!

Если педагог умер, кто ответит за психологическую травму,
Школа как юридическое лицо в денежном эквиваленте.

Если школа не реагирует на унижение ребенка, вы можете обратиться:

В Министерство образования: Напишите жалобу в региональное или федеральное министерство образования.

В прокуратуру: Обратитесь в прокуратуру для проверки законности действий школы.

В психологическую службу: Для получения помощи вашему ребенку обратитесь в психологическую службу или к специалистам по детской психологии.

В СМИ: Если ситуация серьезная и требует общественного внимания, можно обратиться в местные СМИ.

Отвечать за психологическую травму может школа и ее руководство, в том числе через систему компенсации, если это предусмотрено законодательством.