Могу ли я выселить мужа, если я собственница квартиры, а он прописан?

• г. Рязань
Добрый день, подскажите пожалуйста, хочу развестись с мужем, я собственница, а он прописан в квартире, квартиру давали бесплатно, имеет ли он на нее право?
Ответы на вопрос (8):

Муж права на вашу квартиру не имеет.

а если квартиру давали в браке?

нужно знать кому давали, кто давал, и за что. Муж может иметь права на квартиру.

Здравствуйте если вы собственника то можете его выселить

Здесь нужны подробности.В судебном порядке можете, но суд может и отказать.Учитывая наличие других факторов.

Нет, не вправе он претендовать на долю в праве собственности на квартиру. Просто снимайте его с регистрации и все.

Что значит давали? Кто? на каком основании?

Вы реально собственник или у вас жилье по соцнайму?

Не имеет никакого права. Иск в суд подавайте о снятии с регистрации, если сам не желает