ДТП с пострадавшими - платить моральный ущерб или судиться?

• г. Волгоград

Я попала в ДТП. сбила мопедиста (16 лет) и его пассажира (14 лет) . у водителя перелом руки (при чем он обратился по перелому уже на следующий день), а у пассажира перелом голени со смещением. Моя Осаго выплатит им за лечение, но они требуют моральный ущерб в размере 100 000 руб. и тогда они подпишут мировое соглашение. Виновником в принципе являюсь я, но если хорошо постараться, то это вопрос. Так как мне быть. Заплатить сразу или судиться и по суду выплатить гораздо меньшую сумму на моральный ущерб?

Ответы на вопрос (3):

В Вашем случае моральный ущерб потянет больше, чем на 100000 (судебная практика показывает), порядка 140000 на двоих.

Здравствуйте Татьяна.

Все зависит от степени тяжести здоровья, за средний вред примерно считают 35 т.р. за легкий 20 т.р. за тяжкий от 70 т.р. и выше все зависит от повреждений вот и считайте что Вам выгоднее. Кроме того Вы не уточнили по какой ст. Вас привлекают по 264 УК РФ либо по 12.24 КоАП РФ.

Татьяна, с Вашей стороны желательно поинтересоваться здоровьем пострадавших, оказать минимальную помощь в покупке медикаментов. "Виновником внпринципе являюсь я" - это уже спорное утверждение - необходимо знакомиться с материалами административного производства. За помощью можете обратиться к нам.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.